Работаем: Пн-Пт с 11:00 до 19:00
Время Московское

Новостройки с отделкой под ключ: 3 подводных камня привлекательного предложения

Когда застройщик передаёт вам ключи от готовой квартиры, рано открывать шампанское и праздновать новоселье. Впереди ещё несколько месяцев ремонта, за которыми последует покупка мебели и техники, завоз своих вещей. Эти хлопоты приятны, но требуют времени и денег.

Когда застройщик передаёт вам ключи от готовой квартиры, рано открывать шампанское и праздновать новоселье. Впереди ещё несколько месяцев ремонта, за которыми последует покупка мебели и техники, завоз своих вещей. Эти хлопоты приятны, но требуют времени и денег. 

Возможно именно поэтому во всех крупных городах, включая Москву, растет спрос на первичную недвижимость с уже готовой отделкой, которую обещает выполнить застройщик. Перспектива получить ключи и сразу же въехать в новое жильё, миновав стадию ремонта, кажется радужной многим покупателям. 

Однако здесь есть несколько факторов, о которых обычно умалчивают строительные компании. Однако их важно принимать во внимание. 

Сроки 

Чтобы выполнить ремонт в небольшой двухкомнатной квартире, профессиональной бригаде нужно 1-2 месяца. Всё зависит от бюджета и сложности объекта. Однако ситуация несколько меняется, если речь идёт о чистовой отделке целого дома. 

С затягиванию сроков может привести множество факторов:

  • проблемы с финансированием проекта;

  • недостаток нужных материалов;

  • отсутствие рабочих нужной квалификации и не только. 

Так как проект по ремонту крупный, то и рисков здесь больше, чем при работе с отдельной квартирой или домом. Определенной нестабильности вносит и увеличивающаяся продолжительность строительства. За дополнительные 1-2 месяца с застройщиком может случиться всё что угодно. 

Оригинальность 

Чистовая отделка, как правило, выполняется по одной или нескольким шаблонным сметам. Но и они лишь незначительно отличаются качеством материалов, выбором цветовых решений и некоторыми другими факторами.

Индивидуальная отделка под ключ обычно доступна только тем, кто покупает дома и квартиры элитного уровня. Остальным о таком остается только мечтать. 

Оригинальности не требуется:

  • непритязательным собственникам;

  • людям, которые планируют сдавать недвижимость в аренду;

  • инвесторам, купившим квартиры или дома для перепродажи. 

Остальным же хочется, чтобы внутренняя отделка квартиры стала отражением их характера и стиля жизни. Таких людей предупреждаем: скорее всего, от чистовой отделки вы этого получить не сможете. 

Качество 

Если вы покупаете новостройку с ремонтом, вы увидите используемые для этого материалы лишь в смете. Скорее всего, не получится посмотреть даже на упаковку. О проверке качества материалов не приходится и говорить. 

Кроме того, вряд ли вам позволят следить за исполнением работ и контролировать их качество. А оно может страдать, особенно если застройщик торопится, чтобы сдать объект в срок. 

Принимая квартиру, внимательно обследуйте и осмотрите каждый её уголок, чтобы увидеть все огрехи, допущенные строителями. Тогда они могут быть исправлены ещё до меблировки помещений. 

Что же в итоге 

В конечном итоге, все зависит от добросовестности застройщика. Так что мы не призываем отказываться от покупки новостроек с готовым ремонтом. Чаще всего это будет самым удобным выбором и правильными решением. Особенно, если вы просто инвестируете деньги в надёжный актив. 

Однако все эти подводные камни следует принимать во внимание, перед тем как вы подпишете договор долевого строительства. Это поможет вам дать объекту адекватную оценку с точки зрения реальной рыночной ценности и рисков, которые вы на себя берёте.

Последние отзывы
Васил Георгиев

Наша компания занимается строительством курортной недвижимости в солнечной Болгарии. Чтобы найти целевую аудиторию в России было необходимо обратиться к специалистам в данной сфере. Сделав выбор в пользу компании Alpa Consulting, мы ни разу не пожалели. Специалисты агентства помогли нам в кратчайшие сроки найти свою целевую аудиторию на российском рынке и получить от нее обратную связь.

Юлия Д.

Первый раз наша компания обратилась в Alpa Consulting пол года назад с задачей исследовать аудиторию и выявить уровень ее удовлетворенности нашими услугами. Результаты работы специалистов порадовали нас оперативностью, качеством и точностью. Специалисты компании предоставили информацию не только о наших текущих, но и потенциальных клиентах. Подсказали, какие методы привлечения внимания потенциальных клиентов нужно использовать. Теперь у нас больше мы клиентов, и мы планируем обращаться в Alpa Consulting и в будущем.

Сергей Владимирович К. Генеральный директор

Для оценки недвижимости мы сотрудничали с различными консалтинговыми компаниями, но только Alpa Consulting помогли реализовать наши объекты в кратчайшие сроки по самой привлекательной сумме. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Благодарим за проделанную работу!

Читать все отзывы