Работаем: Пн-Пт с 11:00 до 19:00
Время Московское

Как запустить таргетированную рекламу в Instagram

Не так давно в Instagram появилась реклама. Она появляется в пользовательской ленте записей и на первый взгляд её трудно отличить от обычного поста. Именно поэтому, если ваша целевая аудитория пользуются этой сетью, входить туда нужно прямо сейчас. Чем раньше вы начнёте, тем больший результат вы получите.

Не так давно в Instagram появилась реклама. Она появляется в пользовательской ленте записей и на первый взгляд её трудно отличить от обычного поста. Именно поэтому, если ваша целевая аудитория пользуются этой сетью, входить туда нужно прямо сейчас. Чем раньше вы начнёте, тем больший результат вы получите.

Русскоязычная аудитория Instagram составляет более 10 млн пользователей. Большая часть из них — девушки и женщины в возрасте от 20-30 лет. В связи с этим, можно смело порекомендовать зайти в Instagram с целью запустить рекламную кампанию, если вы продаёте товары и услуги:

  • для молодых, активных женщин;
  • с мощной визуальной составляющей;
  • любой ценовой категории.
Всё что вам нужно для старта — спланировать бюджет, подготовить необходимые изображения, текст, посадочную страницу для будущих клиенток и настроить саму кампанию.

Создание рекламной кампании в Instagram

Допустим, что вы уже определились с бюджетом и целями кампании, а также подготовили необходимые рекламные материалы. Теперь нужно создать кампанию. Для этого используется бизнес-менеджер Facebook, которому и принадлежит социальная сеть Instagram. Найти его можно, воспользовавшись поиском Google.

Откройте бизнес-менеджер и авторизуйтесь в нём, а затем перейдите по ссылке «В настройки». Там вам нужно будет ввести свой логин и пароль от Instagram, чтобы привязать свой аккаунт к менеджеру. Когда операция будет завершена, вы попадёте на страницу, на которой можно будет создать и настроить объявления.

Настройка объявлений

Рассмотрим основные параметры, которые позволяет настроить Instagram.

• Цели. Здесь мы выбираем действие, к которому хотим побудить пользователя. Это может быть переход на ваш сайт, установка приложения или просто просмотр видеоролика.
• Целевая аудитория. Реклама в Instagram таргетированная, поэтому вы можете описать портрет своего клиента, используя данные о возрасте, поле и местности проживания. Также можно указать интересны вашей целевой аудитории, образование, занятость и модели поведения.
• Связи. Вы можете указать людей, которые каким-то образом уже взаимодействуют с вами в этой сети. Например, можно выбрать подписчиков пользователей, которые отметили ваши записи как понравившиеся, посетителям вашего сайта или пользователям фирменного приложения.

Также вы можете установить график показа объявлений, запретить показ днём или ночью. Это позволит вам сэкономить бюджет и увеличить отклик целевой аудитории.

Теперь нужно выбрать оплату за показы объявления или за клики. Приноровившись, можно экономить, если выбирать первую опцию. Однако оплата за клики — оптимальный выбор для запуска первой кампании.

Остаётся лишь выбрать тип объявления: статичное фото, слайд-шоу, видео или слайд-шоу/видео с цикличным воспроизведением. После этого загружаем свои материалы, пишем рекламный текст и призыв к действию.

Нажмите «Сохранить и запустить» и всё готово. Поздравляем с первой рекламной кампанией на Instagram!

Последние отзывы
Васил Георгиев

Наша компания занимается строительством курортной недвижимости в солнечной Болгарии. Чтобы найти целевую аудиторию в России было необходимо обратиться к специалистам в данной сфере. Сделав выбор в пользу компании Alpa Consulting, мы ни разу не пожалели. Специалисты агентства помогли нам в кратчайшие сроки найти свою целевую аудиторию на российском рынке и получить от нее обратную связь.

Юлия Д.

Первый раз наша компания обратилась в Alpa Consulting пол года назад с задачей исследовать аудиторию и выявить уровень ее удовлетворенности нашими услугами. Результаты работы специалистов порадовали нас оперативностью, качеством и точностью. Специалисты компании предоставили информацию не только о наших текущих, но и потенциальных клиентах. Подсказали, какие методы привлечения внимания потенциальных клиентов нужно использовать. Теперь у нас больше мы клиентов, и мы планируем обращаться в Alpa Consulting и в будущем.

Сергей Владимирович К. Генеральный директор

Для оценки недвижимости мы сотрудничали с различными консалтинговыми компаниями, но только Alpa Consulting помогли реализовать наши объекты в кратчайшие сроки по самой привлекательной сумме. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Благодарим за проделанную работу!

Читать все отзывы