Работаем: Пн-Пт с 11:00 до 19:00
Время Московское

3 уровня маркетинга недвижимости: от быстрой сделки до получения максимальной прибыли

Недвижимость не самый ликвидный актив. Нестандартные и дорогие объекты могут продаваться достаточно долго. Покупатели при этом могут сбивать цену, слишком долго думать или вообще игнорировать предложение. Продать объект недвижимости быстро и выгодно для вас поможет маркетинг.

Быстрый маркетинг: перехват клиентов

В каждый момент на рынке есть покупатель, который ищет возможность вложить деньги или реализовать какие-либо свои идеи, проекты, задумки при помощи объекта недвижимости. Здесь важно быстро найти его и презентовать свое предложение.

Для этого можно использовать инструменты интернет-маркетинга. Чтобы найти потенциального покупателя, который прямо сейчас находится в процессе принятий решения, можно использовать контекстную рекламу. Оптимальный способ презентации объекта недвижимости — создание простейшего лендинга. Именно на него и следует направить трафик их CPC-сетей.

Классический маркетинг: повышение ценности через концепции

Многие покупатели, обратившее внимание на ваш объект недвижимости, не смогут быстро сформировать концепцию его дальнейшего использования. Как результат, они не увидят реальной ценности вашего предложения. Над этим и стоит поработать.

Нужно оценить преимущества и особенности конкретного объекта, а также подумать, как они могут быть использованы потенциальными покупателями. Далее формируются концепции. Это трудно, так как задача здесь заключается в том, чтобы найти те идеи, которые невозможно реализовать на других объектах. Чем больше будет концепций, тем шире пул потенциальных покупателей и вероятность быстро закрыть сделку.

Прибыльный маркетинг: подключение внешних специалистов

Все описанные выше подходы кажутся доступными и во многом оптимальными. Однако шанс получить необходимый результат здесь зависит от множества факторов: бюджет на продвижение, используемые инструменты, уровень подготовки человека, который занимается продвижением объекта недвижимости. Это влечет за собой определенные риски, которые могут сделать вложения в маркетинг убыточными.

Именно поэтому многие крупные инвесторы рассматривают лишь один способ продвижения недвижимости — привлечение экспертов со стороны. Конечно, они не работают бесплатно. Однако участие внешних консультантов во многих случаях позволяет сократить общий бюджет проекта. Эффективная команда работает следующим образом:

  • исследуется объект недвижимости, рыночная ситуация и конкурентное окружение;

  • формируются гипотезы продвижения, которые затем проходят проверку;

  • составляется стратегия маркетинга и подбираются инструменты для ее реализации;

  • маркетолог-аналитик анализирует статьи расходов, ищет пути их сокращения;

  • начинается реализация разработанной стратегии.

Для этого требуется время и понимание специфики рынка. Именно поэтому аутсорсинг маркетинга недвижимости практически всегда оказывается верным решением.

Последние отзывы
Васил Георгиев

Наша компания занимается строительством курортной недвижимости в солнечной Болгарии. Чтобы найти целевую аудиторию в России было необходимо обратиться к специалистам в данной сфере. Сделав выбор в пользу компании Alpa Consulting, мы ни разу не пожалели. Специалисты агентства помогли нам в кратчайшие сроки найти свою целевую аудиторию на российском рынке и получить от нее обратную связь.

Юлия Д.

Первый раз наша компания обратилась в Alpa Consulting пол года назад с задачей исследовать аудиторию и выявить уровень ее удовлетворенности нашими услугами. Результаты работы специалистов порадовали нас оперативностью, качеством и точностью. Специалисты компании предоставили информацию не только о наших текущих, но и потенциальных клиентах. Подсказали, какие методы привлечения внимания потенциальных клиентов нужно использовать. Теперь у нас больше мы клиентов, и мы планируем обращаться в Alpa Consulting и в будущем.

Сергей Владимирович К. Генеральный директор

Для оценки недвижимости мы сотрудничали с различными консалтинговыми компаниями, но только Alpa Consulting помогли реализовать наши объекты в кратчайшие сроки по самой привлекательной сумме. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Благодарим за проделанную работу!

Читать все отзывы