Работаем: Пн-Пт с 11:00 до 19:00
Время Московское

Увеличиваем трафик из поисковой выдачи: 4 простых, но действенных приема

Первые места в поисковой выдаче способствуют росту трафика, но не гарантируют этого факта. Нужно, чтобы посетители выбирали именно вашу страницу среди всех, предложенных поисковиком. Это значит, что за внимание целевой аудитории приходится конкурировать всегда, даже если ваш сайт входит в ТОП-3 по какому-либо запросу. Выиграть в этой борьбе помогут 4 простых и действенных приема.

1. Правильная микроразметка отзывов

Вы наверняка замечали, что в выдаче по разным запросам рядом с некоторыми сайтами иногда выводится несколько звезд. Подсознательно кажется, что это оценка самой страницы поисковой системой или её пользователями. Однако на деле же, это достигается правильной микроразметкой раздела отзывы.

Поисковая система просто анализирует семантические теги и выводит информацию о рейтинге, так как она может быть полезна её пользователям. Владельцы сайтов с правильной микроразметкой получают от этого не меньшие выгоды. Наличие подобного рейтинга в сниппете не гарантирует увеличение конверсии сайта, но помогает привлечь к нему внимание. Зачем же упускать эту возможность?

2. Мимикрия под социальные медиа

Когда вы делитесь какой-то ссылкой в социальных сетях, ресурс автоматически «подтягивает» из документа заголовок, краткое описание и, чаще всего, изображение. Так происходит всегда, если ресурс на который вы ссылаетесь был правильно размечен с семантической точки зрения.

Однако мало кто знает, что подобная разметка нужна не только социальным сетям. Роботы поисковых систем анализируют семантические теги, чтобы вывести в сниппете информацию, которая более релевантна запросу пользователя. Это увеличивает вероятность того, что посетитель выберет именно ваш сайт в выдаче.

3. Использование HTTPS

Если на вашем сайте есть поля, в которых посетители могут ввести свой телефон, электронную почту, адрес или просто имя, необходимо позаботиться о сохранности этой информации. Однако это не единственная причина, по которой пора переводить сайты на защищенный протокол передачи данных HTTPS.

С 2014 года многие современные браузеры помечают сайты, работающие по обычному протоколу HTTP, как ненадежные, угрожающие безопасности. Это может заставить посетителя немедленно закрыть страницу, что негативно отразится на поведенческих факторах и может привести к снижению позиций сайта.

4. Быстрые ссылки

Быстрые ссылки — это своего рода меню вашего сайта. Допустим, на первое место поисковика вышла главная страница вашей компании, но пользователя интересуют только её реквизиты. Если быстрые ссылки отсутствуют, ему нужно будет открыть предложенную страницу, найти в меню пункт «Контакты» или «Оплата», перейти на неё и изучать необходимую информацию.

Если же быстрые ссылки настроены, то уже из сниппета он может попасть на нужную ему страницу. Это существенно увеличивает конверсию сайта, а также органично распределяет трафик по внутренним разделам ресурса.

Кроме того, сниппет с быстрыми ссылками занимает в выдаче гораздо больше места, что делает его более заметным и привлекательным.

Последние отзывы
Васил Георгиев

Наша компания занимается строительством курортной недвижимости в солнечной Болгарии. Чтобы найти целевую аудиторию в России было необходимо обратиться к специалистам в данной сфере. Сделав выбор в пользу компании Alpa Consulting, мы ни разу не пожалели. Специалисты агентства помогли нам в кратчайшие сроки найти свою целевую аудиторию на российском рынке и получить от нее обратную связь.

Юлия Д.

Первый раз наша компания обратилась в Alpa Consulting пол года назад с задачей исследовать аудиторию и выявить уровень ее удовлетворенности нашими услугами. Результаты работы специалистов порадовали нас оперативностью, качеством и точностью. Специалисты компании предоставили информацию не только о наших текущих, но и потенциальных клиентах. Подсказали, какие методы привлечения внимания потенциальных клиентов нужно использовать. Теперь у нас больше мы клиентов, и мы планируем обращаться в Alpa Consulting и в будущем.

Сергей Владимирович К. Генеральный директор

Для оценки недвижимости мы сотрудничали с различными консалтинговыми компаниями, но только Alpa Consulting помогли реализовать наши объекты в кратчайшие сроки по самой привлекательной сумме. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Благодарим за проделанную работу!

Читать все отзывы